Возрастное ограничение 18+

Представитель Ксении Собчак пояснила ее слова о санкциях в отношении РФ

11.52 Пятница, 10 ноября 2017
Ксения Собчак не поддерживала антироссийские санкции со стороны США, потому что от них страдают простые россияне, но утверждала, что ограничительные меры Запада являются логичным продолжением внешней политики Москвы. С таким заявлением выступила представитель телеведущей Ксения Чудинова, передает gazeta.ru.

Чудинова пояснила, что Собчак поддерживает лишь те санкции, которые направлены против «олигархата». Чудинова отметила, что при переводе интервью Собчак телеканалу CNN российские телеканалы исказили логику высказывания о санкциях. Она привела полный перевод слов телеведущей: «Мы нарушили международное соглашение. И санкции, введенные против чиновников и олигархата, я поддерживаю, но есть и простые люди, почему они должны страдать, почему, например, студенты, которые не могут получить визу, не могут выехать?»

Ранее Собчак заявила, что с точки зрения международного права Крым находится под юрисдикцией Украины. Она также объявила о намерении не проводить на полуострове предвыборную агитацию, потому что «Крым был присоединен незаконно», сообщает ТК «Дождь».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK