Возрастное ограничение 18+

Власти США выделят около 4,6 млрд долларов на «противодействие» России в Европе

12.38 Четверг, 9 ноября 2017
В законопроекте о бюджете Министерства обороны США появились статьи о выделении финансовых средств на «противодействие» России в Европе, общая сумма которых составляет около 4,6 миллиарда долларов. Об этом сообщается в представленных документах комитета по делам вооружённых сил Конгресса США, передает Life.ru. Подчеркивается, что средства пойдут на «усиление позиций США в Европе по сдерживанию и защите».

Помимо этого, комитеты конгресса решили направить $350 млн Украине на оказание военной помощи, в том числе на летальное оборонительное вооружение, сообщает gazeta.ru.

Общий бюджет Пентагона составит 700 миллиардов долларов, что на 26 миллиардов больше запроса Белого дома. После того, как за законопроект проголосуют обе палаты парламента, он поступит на подпись президенту, отмечает Lenta.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK