Возрастное ограничение 18+

Власти Саудовской Аравии планируют конфисковать до $800 млрд в рамках борьбы с коррупцией

14.52 Среда, 8 ноября 2017
Власти Саудовской Аравии планируют конфисковать активы и финансовые средства на общую сумму около 800 миллиардов долларов в рамках кампании по борьбе с коррупцией в высших эшелонах власти страны. Об этом сообщило американское издание The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники.

По данным источников газеты, в выходные были задержаны более 60 принцев, чиновников и других влиятельных саудитов. Ранее Центральный банк Саудовской Аравии заморозил банковские счета фигурантов дел о коррупции.

Как сообщал ранее портал iz.ru, в числе задержанных оказались принц Аль-Валид бен Талал бен Абдель Азиз Аль Сауд и бывший госминистр Ибрагим бен Абдель Азиз аль-Асафд. Пока стороны не комментируют ситуацию. Всего в Саудовской Аравии проживают от пяти до семи тысяч человек, имеющих статуc принца.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK