Возрастное ограничение 18+

В Денвере усыпили амурского тигра из Московского зоопарка

16.14 Понедельник, 30 октября 2017
В столичном зоопарке выразили соболезнования в связи с кончиной в зоопарке США амурского тигра Мартина, которого привезли из России, передает mk.ru. «Московский зоопарк выражает соболезнования по случаю утраты амурского тигра, который состоял в глобальной программе управления популяцией амурских тигров», — заявили представители зоопарка.

Как отмечает rg.ru, по данным представителей Денверского зоопарка, 22 октября тигр начал терять аппетит и стал менее активным. Обследования показали, что у него развилась «крайне агрессивная форма лейкемии, раковые клетки были обнаружены в его крови, костном мозге и селезенке». 28 октября его усыпили. Напомним, Мартина привезли из Москвы в США в июне.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK