Возрастное ограничение 18+

В Кремле прокомментировали намерение Екатерины Гордон баллотироваться в президенты

15.25 Понедельник, 30 октября 2017
Кремль сегодня прокомментировал решение журналистки и телеведущей Екатерины Гордон выдвинуться кандидатом на президентских выборах. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков напомнил, что это решение совершенно конституционно.

«В Конституции России возможность участия в выборах определяется целым набором условий, среди которых нет какого-либо положения о причастности или непричастности к политике. Поэтому читаем Конституцию, определяем соответствия. Здесь больше говорить нечего», - сказал в понедельник журналистам Песков. Так он ответил на просьбу высказать свое мнение относительно выдвижения Гордон, которая «не имеет отношения к политике, но заявляет о своих президентских амбициях», передает «Интерфакс».

Гордон ранее заявила о планах участвовать в президентских выборах. Она заметила, что главным направлением ее предвыборной кампании станет защита прав женщин и детей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK