Возрастное ограничение 18+

В Роспотребнадзоре предупреждают о риске заражения чумой на Сейшельских островах

16.37 Пятница, 13 октября 2017
Роспотребнадзор попросил авиакомпании и турагентства предупредить своих клиентов о нежелательности поездок на Мадагаскар и Сейшельские острова из-за распространения чумы в этих странах. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В Роспотребнадзоре подчеркнули, что 10 октября власти Сейшельских островов подтвердили, что три человека заболели чумой. При этом один из них, тренер спортивной команды, который ездил на региональный чемпионат по баскетболу на Мадагаскар, умер.

В главных аэропортах Сейшельских островов введен контроль за состоянием здоровья пассажиров. Также в стране закрыты школы до тех пор, пока не будет выяснено, что преподаватели не контактировали с теми, кто болеет чумой.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK