Возрастное ограничение 18+

В Китае продемонстрировали лазер для борьбы с террористами

16.19 Пятница, 13 октября 2017
В Китае на антитеррористических учениях был впервые продемонстрирован лазер, предназначенный для ликвидации боевиков при проведении антитеррористических операций.

По информации Global Times, оружие предназначено для поражения целей на расстоянии 200 метров. Как отмечается, в комплект входят оптический прицел, вспомогательный источник питания, прибор дистанционного управления огнём и лазерный излучатель.

Как заявил участвовавший в проекте инженер Янь Ачжэ, по сравнению с другими видами вооружения, новое лазерное оружие поражает цели точнее и быстрее. Оно беззвучно и не создает вспышки света при выстреле, удобно в использовании, так как отдачи при выстрелах нет, передает РИА "Новости".

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK