Возрастное ограничение 18+

Коалиция во главе с США резко снизила интенсивность ударов по ИГ в Ираке

14.55 Вторник, 10 октября 2017
В российском Минобороны отмечают снижение интенсивности действий коалиции во главе с США над Ираком и одновременное усиление авиаударов по Сирии. По словам официального представителя российского ведомства Игоря Конашенкова, Москве требуются разъяснения в связи с этой сменой приоритетов, сообщает «Интерфакс».

Конашенков утверждает, что коалиция во главе с США может как пытаться осложнить операцию сирийских правительственных войск и ВКС России по освобождению от боевиков ИГ (организация запрещена в РФ) территории к востоку от Евфрата, так и преследовать другие цели, передают «Известия».

При этом, заявил генерал-майор, «освобождение оставшейся теперь в глубоком тылу Ракки, которую США и коалиция на протяжении полугода называли главным приоритетом борьбы с ИГИЛ, уже который месяц замерло».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK