Возрастное ограничение 18+

Владимир Познер призвал организаторов премии «ТЭФИ» отказаться от названия и статуэтки

16.56 Среда, 4 октября 2017
Владимир Познер опубликовал на своем сайте обращение к Индустриальному комитету с просьбой отказаться от названия национальной телевизионной премии «ТЭФИ» и скульптуры Эрнста Неизвестного «Орфей», передает gazeta.ru.

Претензии Познера касаются процедуры отбора финалистов премии: по мнению телеведущего, «нынешний порядок проведения ТЭФИ не имеет ничего общего с демократическим выбором». Познер напомнил, что обещал создателю статуэтки «Орфей» Эрнсту Неизвестному, что «в случае, если демократия выбора получателей «Орфея» не будет соблюдаться», он сделает все, «чтобы статуэтка больше не вручалась».

Как напоминает Regnum, церемония вручения «ТЭФИ» состоялась 3 октября. Ее лауреатами стали телепередачи «Военная тайна», «Едим дома», «Пусть говорят» и другие.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK