Возрастное ограничение 18+

В комитете Госдумы по культуре заявили, что «Матильда» не оскорбляет чувств верующих

17.43 Пятница, 29 сентября 2017
После просмотра депутатами «Матильды» думский комитет по культуре вынес вердикт скандальной картине в своем заявлении, распространенном сегодня. Согласно документу, картина не нарушает российское законодательство и не оскорбляет чувств верующих, передает rg.ru.

Члены комитета по итогам просмотра «констатируют, что это яркий, интересный, профессионально снятый художественный фильм, в котором творческий вымысел органично вписан в контекст истории нашей великой страны».

Ранее депутат Госдумы от «Единой России» Поклонская заявила, что представители всех думских фракций договорились повторно направить запрос в Генпрокуратуру с просьбой запретить фильм режиссера Алексея Учителя «Матильда», так как он, по ее мнению, разжигает религиозную рознь и оскорбляет чувства верующих, напоминает РИА «Новости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK