Возрастное ограничение 18+

В Пентагоне заявили, что «Пособие по войне с Россией» не официальный документ

13.34 Понедельник, 25 сентября 2017
Опубликованное в США пособие по российскому военному делу не имеет отношения к официальной политике Вашингтона. Об этом заявил сотрудник пресс-службы Пентагона, майор Корпуса морской пехоты Адриан Рэнкин-Гэллоуэй.

По его словам, в структуре Министерства обороны есть такие организации, как военные колледжи, исследовательские и аналитические центры и другие институты, перед которыми стоят задачи по выработке новых идей и изучению вопросов, затрагивающих национальную безопасность страны. В связи с этим итогом их работы становятся публикации статей, которые «вовсе не обязательно представляют официальную политику правительства».

Как напоминают «Известия», пособие было подготовлено «Группой по изучению асимметричных боевых действий» и опубликовано в декабре 2016 года. В брошюре на 68 страницах описываются виды вооружений и техники российской армии, кроме того, приводятся «советы» по противодействию Вооруженным силам РФ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK