Возрастное ограничение 18+

Генпрокуратура назвала самые криминальные регионы России

12.37 Понедельник, 25 сентября 2017
Москва заняла первое место в списке российских регионов с наибольшим количеством преступлений. Об этом говорится в документе, опубликованном на сайте Генеральной прокуратуры РФ. За январь — июнь в столице было совершено почти 72 тысячи преступлений. На втором месте оказалась Московская область — 41,5 тысячи.

На третьем месте оказался Краснодарский край, где отмечено 33,5 тыс. преступлений. Четвертую строчку занимает Челябинская область и Башкирия, в первой десятке также отмечены Ростовская, Тюменская, Свердловская, Кемеровская области и Татарстан, передает Интерфакс.

Всего, по данным Генпрокуратуры, за полгода в стране зафиксировано 1 030 193 преступления. Это почти на 13 процентов меньше, чем за аналогичный период 2016 года, отмечает rg.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK