Возрастное ограничение 18+

Минприроды назвало города с наибольшим уровнем загрязнения атмосферы

14.43 Четверг, 21 сентября 2017
Министерство природы назвало города с наибольшим уровнем загрязнения атмосферы, сообщает газета «Известия» со ссылкой на доклад ведомства.

В число самых загрязненных городов попали Биробиджан, Благовещенск, Магнитогорск, Норильск, Улан-Удэ, Чита, Красноярск. Также в этом списке представлены города Братск, Зима, Кызыл, Минусинск, Новокузнецк, Петровск-Забайкальский, Селенгинск, Усолье-Сибирское, Чегдомын, Черемхово, Черногорск и Шелехов.

При этом общий объем выбросов в атмосферу продолжает расти — в 2016 году он составил 31,6 миллиона тонн, что на 1,1 процента больше, чем в 2015 году, сообщается в докладе. Наибольший объем выбросов в атмосферу от промышленности зафиксирован в Красноярском крае, Ханты-Мансийском автономном округе, Кемеровской и Свердловской областях, передает Lenta.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK