Возрастное ограничение 18+

Глава «Лаборатории Касперского» даст показания в Конгрессе США

12.41 Пятница, 15 сентября 2017
Евгений Касперский, глава носящей его имя компании, согласился выступить на слушаниях в американском конгрессе по приглашению американских законодателей. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на письмо Касперского.

Ожидается, что слушания состоятся 27 сентября. Бизнесмен надеется, что сможет получить визу в ускоренном порядке. Отмечается, что приглашение исходит от комитета палаты представителей по вопросам науки, техники и освоения космоса.

Как напоминает «Интерфакс», ранее МВБ США (министерство внутренней безопасности) запретило государственным учреждениям страны пользоваться программным обеспечением российской «Лаборатории Касперского» из-за опасений, что эта компания «может быть связана с организованным другим государством кибершпионажем». Госучреждения США обязаны отказаться от продукции российской компании в течение трех месяцев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK