Возрастное ограничение 18+

КНДР угрожает «потопить» Японию и превратить США в страну пепла и тьмы

16.34 Четверг, 14 сентября 2017
Центральное телеграфное агентство Северной Кореи (ЦТАК) заявило, что КНДР может применить ядерное оружие, чтобы «потопить» Японию и превратить США в страну пепла и тьмы. Об этом сообщило агентство Reuters.

«Четыре острова японского архипелага должны быть затоплены бомбой Чучхе. Япония не должна больше соседствовать с нами. Давайте погрузим США в тьму и пепел! Давайте выразим наш гнев, мобилизуя все инструменты возмездия, которые готовились годами! Этого требует вся нация!» — заявила диктор в эфире северокорейского телевидения.

В Пхеньяне также раскритиковали резолюцию о санкциях против страны, которую Совет Безопасности ООН принял 11 сентября. В резолюции №2375 содержится список мер, направленных на ограничение поставок нефти в КНДР и приостановку совместных проектов других государств с КНДР, передает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK