Возрастное ограничение 18+

Помилованный президентом Азербайджана блогер Александр Лапшин улетел в Израиль

11.39 Четверг, 14 сентября 2017
Российский блогер Александр Лапшин, приговоренный к трем годам тюрьмы за поездку в Карабах и помилованный президентом Азербайджана, в четверг утром улетел в Израиль, сообщают азербайджанские СМИ.

Как напоминает Life.ru, Александра Лапшина, имеющего в том числе российское гражданство, задержали в Минске в конце 2016 года по запросу Азербайджана и выдали Баку из-за посещения Нагорно-Карабахской Республики.

Бакинский суд по тяжким преступлениям 20 июля приговорил Лапшина к трем годам заключения в тюрьме общего режима. Блогер не признал себя виновным по выдвинутым против него обвинениям. Он сказал, что его поездки носили туристический характер и не имели политического подтекста, передает «Интерфакс». В понедельник, 11 сентября, Лапшин был помилован распоряжением президента Азербайджана Алиева.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK