Возрастное ограничение 18+

По данным СМИ, до конца года Путин может отправить в отставку до десяти губернаторов

12.14 Понедельник, 11 сентября 2017
В администрации президента России итоги выборов 10 сентября расценили как «запрос на обновление» губернаторского корпуса и анонсировали отставку до десяти глав регионов. Об этом РБК сообщил источник, близкий к Кремлю, и подтвердил другой источник, близкий к администрации президента.

Напомним, во всех 16 регионах победу на выборах в первом туре одержали кандидаты от «Единой России». В семи регионах из 16 — Пермском крае, Новгородской и Рязанской областях, а также в Бурятии, Марий Эл, Карелии и Удмуртии — глав регионов сменили зимой и весной 2017 года. Все они также одержали победу на губернаторских выборах.

Один из собеседников РБК заявил, что это говорит о наличии у россиян запроса на обновление: избиратели поддержали «новичков», прошедших сложную систему тестирования. Как уточняет другой источник, Путин, сделав ставку на новые лица, дал сигнал к началу формирования нового поколения управленческой элиты.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK