Возрастное ограничение 18+

Путин допустил сокращение дипмиссии США в РФ еще на 155 человек

12.40 Вторник, 5 сентября 2017
Путин осудил решение американских властей закрыть ряд дипломатических объектов России в США и заявил, что Москва оставляет за собой право сократить численность американских дипучреждений.

«Строго говоря, если уж говорить о полном паритете, то это не 455 дипломатов США в Москве, а минус 155. Так что мы оставляем за собой право принять решение и по этому количеству американских дипломатов в Москве, но мы пока не будем этого делать, посмотрим, как будет ситуация развиваться дальше», — сказал Путин на пресс-конференции по итогам участия в саммите БРИКС.

Напомним, США потребовали закрыть российское консульство в Сан-Франциско после того, как Москва сократила число американских дипломатов в России. Уменьшение числа дипломатов привело к перебоям при получении американских виз.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK