Возрастное ограничение 18+

Президент Франции Макрон заявил о важности диалога с Россией по украинскому вопросу

10.55 Четверг, 31 августа 2017
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил о готовности сотрудничать с Россией по украинскому вопросу. В то же время он признает, что существуют разногласия в позиции обеих стран, сообщает агентство Reuters.

«По Украине мы придерживаемся абсолютно разных подходов. Но мы договорились о диалоге между гражданскими обществами Франции и России. Проект «Трианонского диалога» мы реализуем», — заявил Макрон в интервью изданию Le Point.

Как напоминают «Известия», Франция, наряду с Россией, Германией и Украиной, является участницей так называемого «нормандского формата», в рамках которого стороны на протяжении более двух лет пытаются прийти к соглашению о режиме прекращения огня в Донбассе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK