Возрастное ограничение 18+

Генпрокуратура РФ начала проверку программы «Пока все дома»

16.11 Среда, 30 августа 2017
Генеральная прокуратура России начала проверку после появления информации о нарушениях при съемке программы «Пока все дома» на Первом канале. Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

«Генпрокуратура РФ организовала проверку сведений, ранее размещенных в ряде СМИ, о нарушениях при съемках популярной телепрограммы «Пока все дома». Особое внимание будет уделено использованию 110 млн рублей, выделенных, по данным СМИ, Минобрнауки РФ на производство роликов видеопаспортов о детях-сиротах», — говорится в сообщении.

Ранее СМИ сообщили, что компании, принадлежащие авторам передачи, получили от Министерства образования и науки РФ 110 миллионов на ролики о детях-сиротах, посвященные воспитанникам детдомов, нуждающимся в усыновлении. Они выходили в рубрике «У вас будет ребенок» в передаче «Пока все дома». Первый канал, по данным источника, не был в курсе, что ведущий программы получал деньги за ролики.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK