Возрастное ограничение 18+

Российское издание Forbes составило рейтинг самых богатых семей страны

15.48 Среда, 30 августа 2017
Российское издание Forbes опубликовало ежегодный рейтинг самых состоятельных семей предпринимателей в России. Первую строчку в нем в третий раз заняла семья Гуцериевых с состоянием в $9,91 млрд, передает НТВ. Отмечается, что капитал председателя совета директоров «Русснефти» и основного владельца группы «Сафмар» Михаила Гуцериева оценивается в $5,5 млрд. Остальная часть средств принадлежит его брату Саит-Саламу, племяннику Михаилу Шишханову, сыну Саиду и племяннику Билану Ужахову.

На втором месте расположилась семья Ротенбергов с совокупным состоянием в 4,2 миллиарда долларов. Тройку лидеров замкнули братья Ананьевы с 2,7 миллиарда долларов. Отметим, они возглавляют совет директоров «Промсвязьбанка».

На четвёртой строчке — совладельцы «ТАИФ» Айрат и Радик Шаймиевы. Они владеют по $1,1 млрд. Пятое место досталось братьям Зиявудину и Магомеду Магомедовым с общим состоянием в $1,75 млрд, сообщает Life.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK