Возрастное ограничение 18+

Вице-премьер Японии Таро Асо извинился за свои слова о Гитлере

12.36 Среда, 30 августа 2017
Вице-премьер Японии, министр финансов и ближайший друг главы кабинета министров Синдзо Абэ Таро Асо извинился в среду за свои высказывания о Гитлере, передает «РИА Новости».

Ранее Асо, выступая перед молодыми политиками-сторонниками в Токио, заявил о важности результата в работе народного избранника. Примером политика, добившегося поставленной цели любыми способами, Асо назвал Гитлера. По словам вице-премьера Японии, совершенно не обязательно спрашивать политика о мотивах его действий, если они дают результат. При этом сам японский вице-премьер напомнил, что жертвами действий вождя фашистов стали миллионы человек, и подчеркнул, что «это не годится».

После этого оппозиционная Демократическая партия Японии выступила с резкой критикой Асо и отметила, что «человек с такими взглядами не может входить в состав правительства», отмечает KP.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK