Возрастное ограничение 18+

Власти Финляндии запретили заход парусника «Крузенштерн» в порт Маарианхамину

13.27 Вторник, 29 августа 2017
Власти Финляндии отказались пустить российское учебное парусное судно «Крузенштерн» в Маарианхамину, главный город Аландских островов. Об этом сообщает портал «Утро.ру» со ссылкой на местные СМИ. Причины такого решения пока не называются.

Судно с 164 кадетами на борту планировало посетить находящиеся в Балтийском море Аландские острова с 18 по 20 сентября. Местные власти рассчитывали на визит судна из России и надеялись, что это повысит шансы порта стать хозяином регаты больших парусников Tall Ships' Race — 2021. Ранее финляндские СМИ заметили, что планируемый визит судна совпадает с российско-белорусскими учениями «Запад-2017», которые пройдут с 14 по 20 сентября, передает «РИА Новости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK