Возрастное ограничение 18+

Остров Сахалин исчез с «Яндекс.Карт» после запуска баллистической ракеты Северной Кореей

11.39 Вторник, 29 августа 2017
После запуска баллистической ракеты Северной Кореей в ночь на вторник, 29 августа, в сервисе «Яндекс.Карты» случился сбой: временно перестал отображаться Сахалин, передает KP.ru. Российский остров отображается только в масштабе от 100 км и ближе, а также при максимальном отдалении (3000 км). В приближении от 200 км до 1000 км Сахалин не отображается.

Как напоминают «Аргументы недели», в ночь на 29 августа Северная Корея запустила ракету, которая пролетела над территорией Японии и упала в 1180 километрах от мыса Эримо острова Хоккайдо. Дальность полета составила 2,7 тыс. км.

«"Яндекс.Карты" обновляются почти каждый день: появляются новые дороги, дома, скверы и множество других объектов. Всего таких обновлений каждый месяц происходит больше одного миллиона. Сегодня при очередном обновлении произошёл технический сбой, из-за которого Сахалин не отображался на части масштабов. Мы уже это исправили, и скоро Сахалин вернётся и в мобильной, и в веб-версии сервиса», — прокомментировала региональный представитель компании «Яндекс» Александра Репьёва.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK