Возрастное ограничение 18+

Медведь напал на туриста в сафари-парке «Бадалин» недалеко от Пекина

13.02 Понедельник, 21 августа 2017
Недалеко от Пекина медведь напал на туриста в сафари-парке «Бадалин». Как сообщают китайские СМИ, инцидент произошёл 18 августа, когда мужчина по фамилии Чэнь проигнорировал предупреждение сотрудников зоопарка и пытался покормить животное из окна своей машины.

Увидев, что другие туристы кормят животных, мужчина также решил чуть опустить окно автомобиля и покормить медведя. Все шло хорошо, пока второй медведь не решил вмешаться и не просунул голову в автомобиль. Турист испугался и попытался закрыть окно, однако система антизащемителя полностью опустила стекло. Животное схватило пострадавшего за руку. Тот с испугу нажал педаль газа, тем самым отбившись от атаки.

Отбившись от атаки медведя, Чэнь остановил автомобиль, закрыл окно и начал ждать сотрудников парка, которые прибыли спустя некоторое время. По словам мужчины, прибывшие на место ЧП сотрудники вместо того, чтобы оказать ему помощь, лишь начали «поучать и критиковать» его и посоветовали самостоятельно обратиться в больницу, передает РИА «Новости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK