Возрастное ограничение 18+

Мэр американского города Сиэтл предложил снести памятник Ленину

09.54 Пятница, 18 августа 2017
Мэр американского Сиэтла Эд Мюррей намерен снести памятник Ленину и мемориал солдатам Конфедерации. Об этом городской глава заявил в четверг, передает «РИА Новости». По словам мэра, памятники являются символами «ненависти, расизма и насилия» и их необходимо убрать.

По его словам, в последние дни местные жители выражали озабоченность и разочарование в связи с тем, что в городе «существуют символы ненависти, расизма и насилия».

Статую изготовил словацкий скульптор в 1988 году в городе Попрад. Позже ее выкупил американец Льюис Карпентер и перевез в США. После смерти Карпентера в 1994 году его наследники решили установить статую на одной из улиц Сиэтла. Через год бронзовый Ленин появился в сквере частного владения. Памятник был выставлен на продажу, но пока никто так и не захотел его купить, сообщает rg.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
guest
Добавил guest
18 августа 2017 12:36
Как же так?
Товарищ Ленин ваш человек.
Это тайна за многими печатями.
Царь Американец и тот кто его потеснил тоже американец.
Так был заказ сместить царя из России.
Ленин то я Ямайки.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK