Возрастное ограничение 18+

Алексей Улюкаев в суде обвинил ФСБ и Игоря Сечина в провокации

12.54 Среда, 16 августа 2017
Бывший глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев утверждает, что ФСБ и главный исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин организовали в отношении него провокацию с передачей крупной суммы денег. Об этом экс-чиновник заявил в ходе рассмотрения дела по существу в Замоскворецком суде Москвы, передает Life.ru.

«Была совершена провокация взятки за счет заведомо ложного доноса Сечина, на основании чего было сфабриковано обвинение, только на его показаниях», — сказал Улюкаев.

Бывший министр находится под домашним арестом до 15 августа. Он был задержан в ночь на 15 ноября 2016 года. Улюкаева обвиняют в вымогательстве взятки в $ 2 млн за подтверждение покупки «Роснефтью» акций «Башнефти». Также суд арестовал ряд объектов недвижимости и 564 млн рублей бывшего министра, отмечает «Росбалт».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK