Возрастное ограничение 18+

В ФСБ объяснили, почему озеро Сладкое оказалось на территории Казахстана

11.46 Среда, 16 августа 2017
Озеро Сладкое оказалось на территории Казахстана из-за того, что со временем усохло, госграница в этом месте не менялась, заявило Пограничное управление ФСБ по Новосибирской области, передает «РИА Новости».

«Местные жители привыкли, что государственная граница находится где-то на середине озера, и продолжали ходить к его берегу на охоту. Однако после демаркации, когда границу обозначили на местности, оказалось, что озеро за последние годы настолько усохло, что граница сейчас проходит как раз по его берегу», — сообщил представитель пресс-службы пограничного управления.

Во вторник на сайте администрации Купинского района появилось сообщение о том, что озеро Сладкое теперь полностью находится на территории Республики Казахстан. «Это произошло после проведения демаркационных работ (обозначения границ)», — говорилось в сообщении. Позже вся информация об этом была удалена с сайта администрации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK