Возрастное ограничение 18+

В России появился новый вид телефонного спама

11.34 Среда, 16 августа 2017
В России все большую популярность набирает новый вид спама, с которым уже столкнулись 65 % россиян. Об этом свидетельствуют данные исследования аналитической компании Telecom Daily, пишут «Известия». Речь идет об автоматической системе, которая набирает номера телефонов, а потом обрывает вызов после первого звонка.

Видя пропущенный вызов с незнакомого номера, пользователь перезванивает и попадает на рекламное объявление. За последние полгода количество рекламных сообщений подобного рода выросло на 50 %.

Впервые такие телефонные провокации появились в Японии и получили название Wangiri. В некоторых вариантах схемы человек перезванивал по платному номеру и с его счета списывались деньги, напоминает KP.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK