Возрастное ограничение 18+

Медведев сообщил о создании подкомиссии по программе цифровой экономики

17.42 Вторник, 15 августа 2017
В правительстве России создадут подкомиссию, которая займется реализацией программы цифровой экономики. Соответствующее распоряжение, которое опубликовано на сайте кабмина, подписал премьер-министр Медведев.

«В целях оперативного управления реализацией программы «Цифровая экономика России» создается подкомиссия по цифровой экономике при правительственной комиссии по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности», — уточнили в кабмине. Как стало известно, главой подкомиссии станет заместитель руководителя аппарата правительства Максим Акимов.

Премьер рассказал, что для управления программой создадут специальную автономную некоммерческую организацию. В ее состав, по словам Медведева, готовы войти структуры «Ростеха», «Росатома», Сбербанка, «Ростелекома», Фонда «Сколково», Агентства стратегических инициатив, компаний «Яндекс» и Mail.ru, передает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK