Возрастное ограничение 18+

Задержанного в Турции гражданина России приговорили к шести годам тюрьмы

14.22 Пятница, 11 августа 2017
Задержанный в Турции гражданин России Ренат Бакиев, который якобы планировал сбить военный самолет США при помощи беспилотного летательного аппарата, приговорен к шести годам и трем месяцам тюрьмы, сообщает Sabah.

Ранее издание сообщило о задержании 23-летнего Бакиева в Турции. По данным правоохранителей, он причастен к запрещенной в России террористической группировке ИГ и планировал совершить теракт на военной базе Инджирлик, которая используется американскими военными для нанесения авиаударов по позициям боевиков в Сирии.

Турецкая пресса также сообщает, что ранее Бакиев воевал на стороне боевиков в Сирии. Кроме русского, он свободно говорит еще на трех языках — турецком, арабском и английском.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK