Возрастное ограничение 18+

Лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов вышел на свободу

12.32 Вторник, 8 августа 2017
Осужденный на четыре с половиной года колонии по «Болотному делу» лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов вышел на свободу. Об этом в Facebook сообщила его жена Анастасия.

«Около получаса назад вышел на свободу Сергей Удальцов, который пробыл в заключении 4,5 года по обвинению в «организации массовых беспорядков» на Болотной площади в 2012 году», — написала она. Отмечается, что Удальцов проведет пресс-конференцию 10 августа.

Как напоминает life.ru, Удальцов был осуждён в июне 2014 года Мосгорсудом за организацию массовых беспорядков на Болотной площади 6 мая 2012 года. Ему было назначено наказание в виде четырёх с половиной лет лишения свободы в колонии общего режима, а также штраф в 150 тысяч рублей за незаконное пересечение границы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK