Возрастное ограничение 18+

ВМС США испытали лазерное оружие LaWS в Персидском заливе

11.04 Вторник, 18 июля 2017
США испытали в Персидском заливе лазерное оружие LaWS. Информацию об этом сообщает телевизионный канал CNN. С помощью передового оружия сбили беспилотник.

Новый вид оружия – LaWS, или Laser Weapons System, – был испытан на борту корабля-амфибии USS Ponce под командованием капитана Кристофера Уэллса. По его словам, лазерное оружие работает «более точно, чем пуля». Командир назвал его «универсальным оружием, которое можно использовать против множества целей», передает Lenta.ru.

По данным CNN, испытанное оружие поражает цель в 50 тысяч раз быстрее межконтинентальных баллистических ракет. При этом военные отмечают, что, например, ветер не может повлиять на направление луча, в отличие от твёрдого снаряда.

По сведениям телеканала, LaWS стоит около 40 миллионов долларов, а выстрел обходится в один доллар. При этом с обслуживанием LaWS справляются всего три человека.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK