Возрастное ограничение 18+

Forbes опубликовал список самых богатых чиновниц в РФ

16.32 Четверг, 13 июля 2017
Журнал Forbes опубликовал список самых богатых чиновниц в России. В список вошли государственные служащие федеральных органов законодательной и исполнительной власти РФ. В общей сложности чиновницы из топ-10 заработали за год около 220 млн рублей.

По версии издания, первую строчку в данном списке занимает депутат Госдумы, член комитета по охране здоровья Татьяна Соломатина — она в прошедшем году заработала 56,2 млн рублей, передает russian.rt.com.

На втором месте в рейтинге находится представитель Тувы в Совете Федерации и вдова Анатолия Собчака Людмила Нарусова, которая в 2016 году заработала 28,7 млн рублей. Третье место заняла вице-спикер Госдумы от «Справедливой России» Ольга Епифанова с доходом в 24,5 млн рублей. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко с 22,9 млн руб. занимает четвертую строчку.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK