Возрастное ограничение 18+

Глава Центробанка РФ Набиуллина заявила о новом цикле роста российской экономики

12.58 Четверг, 13 июля 2017
Российская экономика в настоящее время находится в начале нового цикла роста. Об этом в ходе Международного финансового конгресса заявила глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина.

«Сейчас наша экономика находится в начале нового цикла. Российская экономика вернулась к положительным темпам роста, правда, пока невысоким. В этом году мы ожидаем рост на 1,3–1,8 %», — сообщила глава ЦБ.

Ключевой задачей регулятора в грядущие пять лет, по словам главы Банка России, будет не снижение инфляции, а удержание ее на целевом уровне. По ее мнению, политика центробанков в обозримом будущем существенно ужесточится, а мировая экономика будет двигаться по пути восстановления, передают «Аргументы недели».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK