Возрастное ограничение 18+

Задержанный в Испании программист Лисов попросил Путина о помощи

12.55 Четверг, 13 июля 2017
Задержанный в Испании по обвинению в кибермошенничестве российский программист Станислав Лисов обратился с письмом к Путину, сообщает телеканал RT.

«Очень прошу Вас о помощи, взять на контроль мою ситуацию и разобраться в несправедливости, с вопиющими фактами беззакония со стороны США к гражданину России, — говорится в письме Лисова. — Мое обращение к вам — это моя последняя надежда».

32-летний Лисов был задержан 13 января в аэропорту Барселоны. Он разыскивался в США по подозрению в причастности к сети, занимавшейся «компьютерным взломом и мошенничеством с использованием электронных средств». Если испанский суд удовлетворит запрос об экстрадиции, россиянину придется отстаивать свои интересы в американском суде. Там ему грозит до 35 лет лишения свободы, передает ТВЦ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK