Возрастное ограничение 18+

СМИ сообщили о поставке новых газовых турбин в Крым

12.31 Четверг, 13 июля 2017
Две новые газовые турбины, похожие по параметрам на те, что выпускает немецкая фирма Siemens, были замечены в порту Феодосии (Крым) журналистами Reuters.

При этом отмечается, что на данный момент нет подтверждений того, что турбины сделаны именно немецкой компанией Siemens, где уже разбираются с появившейся в СМИ информацией о поставках газовых турбин в Крым в обход санкций. Производитель пообещал принять все необходимые меры, чтобы не допустить использования своего оборудования на территории полуострова, отмечает НТВ.

Впервые о поставках газовых турбин для крымских электростанций Reuters сообщил 5 июля. Агентство утверждало, что оборудование было произведено компанией Siemens и отправлено на полуостров вопреки санкциям Евросоюза, отмечает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK