Возрастное ограничение 18+

Дипломаты назвали похищением арест и экстрадицию гражданина РФ из Латвии в США

11.33 Четверг, 6 июля 2017
Экстрадиция из Латвии в США гражданина Российской Федерации Юрия Мартышева стала очередным случаем похищения человека властями США. Об этом заявили РИА «Новости» в посольстве России в США. Российские дипломаты уточнили в сообщении, опубликованном в официальном Facebook, что они требуют от американской стороны безусловного соблюдения законных прав и интересов российского гражданина.

Как отмечает mk.ru, в настоящее время Мартышев содержится в тюрьме города Александрия в штате Вирджиния. Известно, что американские власти затребовали от Латвии экстрадицию Юрия Мартышева, так как россиянин подозревается в кибермошенничестве, хищении личной информации у владельцев банковских карт.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK