Возрастное ограничение 18+

Турбины Siemens доставили в Крым, несмотря на санкции Евросоюза

11.28 Четверг, 6 июля 2017
Турбины производства немецкой фирмы Siemens доставлены в Крым, несмотря на санкции Евросоюза. Режим санкций запрещает фирмам из ЕС поставлять на полуостров энергетические технологии, передает «Вести.ру».

Источник агентства Рейтер пояснил, что новое оборудование предназначено для использования на электростанции в городе Севастополь и его выгрузили в порту этого населенного пункта. Речь идет о газовых турбинах SGT5-2000E, которые производит только компания Siemens и ее дочерние предприятия.

В Siemens заявили, что не поставляли в Крым оборудование, следуя существующим ограничениям. При этом агентству не удалось выяснить, осуществлялась ли поставка с ведома или согласия немецкой компании, сообщает Regnum.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK