Возрастное ограничение 18+

В РФ может появиться звание почетного гражданина

11.23 Среда, 28 июня 2017
В Совете Федерации задумались о введении звания почётного гражданина России. Об этом «Парламентской газете» сообщил сенатор Вячеслав Тимченко, который и планирует разработать соответствующий законопроект, передает Life.ru.

«Сейчас есть звание «Герой России» — это прекрасная награда, но не все могут её получить, не все совершили воинский подвиг во имя Родины. Но сколько людей не меньше достойны высочайшей оценки со стороны государства! А этой оценки нет, потому что просто нет соответствующего звания», — заявил Тимченко.

Тимченко обратил внимание, что во многих регионах есть законы о присвоении звания почетного гражданина, но на федеральном уровне его пока нет. Сенатор предполагает, что Госдума и Совет Федерации будут совместно принимать решение о награждении россиян знаками отличия, сообщает РИА «Новости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK