Возрастное ограничение 18+

«Яндекс» назвал самые популярные продукты и блюда у россиян

11.50 Вторник, 27 июня 2017
Самый популярный продукт у россиян — курица, а самое популярное блюдо — салат. Об этом говорится в исследовании «Яндекса», основанном на запросах пользователей на кулинарную тематику, передает ТК «Дождь».

По данным «Яндекса», наиболее часто россияне ищут блюда из курицы. Еженедельно пользователи вбивают слова «курица» или «куриный» в поисковую строку около 765 тыс. раз. На втором месте разместился картофель — им интересуются в 1,6 раза реже, чем курицей. В пятерку популярных продуктов вошли также мясо, капуста и творог, сообщает gazeta.ru.

Среди самых популярных блюд — салат (чаще всего выбирают «Цезарь»), торт (из печенья и «Наполеон») и суп (грибной и с фрикадельками). Также в списке популярных блюд есть пирог (самый популярный — яблочный), соус, блины и печенье. Самый популярный соус россиян — майонез, отмечает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK