Возрастное ограничение 18+

Глава Роскомнадзора пригрозил Дурову блокировкой мессенджера Telegram

11.11 Пятница, 23 июня 2017
Руководитель Роскомнадзора Жаров заявил, что если Telegram не будет исполнять требования российского законодательства, то мессенджер заблокируют. Об этом говорится в открытом письме к администрации мессенджера на сайте Роскомнадзора.

«Требование одно, и оно простое: заполнить присланную анкету сведениями о компании, которая управляет Telegram. И официально направить в Роскомнадзор для включения этих данных в реестр организаторов распространения информации. Однако до сих пор мы не получили от администрации мессенджера никакого ответа», — заявил Жаров.

Как напоминают «Известия», сервис Telegram построен на технологии шифрования переписки MTProto, разработанной братом Павла Дурова Николаем. Дуров неоднократно заявлял, что ключи шифрования к аккаунтам пользователей не будут предоставляться третьим лицам, и в том числе — властям различных стран.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK