Возрастное ограничение 18+

Глава МОК рассказал о подготовке санкций в отношении РФ за нарушения на Олимпиаде в Сочи

12.39 Четверг, 22 июня 2017
Международный олимпийский комитет (МОК) собирается ввести санкции против России за допинговые нарушения на Олимпиаде в Сочи в 2014 году. Об этом глава МОК Томас Бах рассказал в интервью The New York Times.

«Мы пришли к выводу, что в России некоторые считают, что отложенные на будущее решения проблем помогут забыть о прошлом. Но вы не можете забыть то, что происходило в Сочи», - заявил Бах в интервью.

То, насколько жёсткими будут данные ограничения, президент МОК не уточнил. По его словам, случаи нарушения россиянами антидопингового законодательства сейчас изучают две олимпийские комиссии, отмечает Life.ru.

Несмотря на то что комиссии примут во внимание проводимые в России реформы, Бах объяснил, что наказание неизбежно. Он надеется, что санкции будут введены до октября 2017 года «в крайнем случае», когда начнется квалификационный этап зимних Олимпийских игр 2018 года в Пхёнчхане.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK