Возрастное ограничение 18+

Сенат США одобрил новые санкции против РФ

11.36 Четверг, 15 июня 2017
Сенат США подавляющим большинством голосов одобрил поправку по расширению антироссийских санкций. Теперь проект закона рассмотрит Палата представителей Конгресса, а в случае одобрения его рассмотрит глава страны.

Санкции предполагают ужесточение уже существующих мер против России. Согласно тексту поправки, американским компаниям и физическим лицам будут запрещены сделки с российскими банками с предоставлением финансирования дольше чем на 14 дней. В настоящее время это ограничение составляет 90 дней. Кроме того, речь идет об ограничительных мерах для энергетического сектора, сообщает Интерфакс.

Также в течение 180 дней после расширения санкций министр финансов США должен подготовить доклад для Конгресса с перечислением вероятных последствий введенных мер для суверенного долга РФ, передает «РИА Новости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK