Возрастное ограничение 18+

Экс-директор ФСИН Александр Реймер признан виновным по делу о хищении 1,3 млрд рублей

15.13 Вторник, 13 июня 2017
Замоскворецкий суд Москвы признал виновным экс-директора Федеральной службы исполнения наказаний России Александра Реймера по делу о хищении 1,3 миллиарда рублей при закупке электронных браслетов. Ранее сообщалось, что обвинение попросило для Реймера 9 лет колонии. Для бывшего заместителя Реймера Николая Криволапова обвинение попросило шесть лет колонии, а для экс-директора государственного Центра информационно-технического обеспечения и связи ФСИН Виктора Определенова – семь лет заключения, отмечает mk.ru.

По данным стороны обвинения, Реймер и другие фигуранты уголовного дела создали в системе ФСИН предприятие для производства электронных браслетов, государственный заказ был размещен без конкурса. Браслеты при этом производились на другом предприятии, после чего доставлялись в ведомство, а фигуранты получали откаты в 10%.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK