Возрастное ограничение 18+

Компания «Яндекс» запустила сервис по поиску освободившихся мест на парковках

16.29 Вторник, 6 июня 2017
В мобильном приложении «Яндекс.Навигатор» появилась новая функция, теперь оно поможет найти водителю освободившееся парковочное место.

Данные собираются при помощи приложения «Яндекс.Навигатор», установленного на смартфоне: в частности, собираются все треки, координаты GPS, положение устройства в пространстве (идет человек или едет), пояснил менеджер «Яндекс.Навигатора» Леонид Александров. Благодаря этой информации приложение и способно определить, когда водитель уезжает с парковки и место освобождается.

Поиск свободной парковки работает в Москве, Санкт-Петербурге и Стамбуле. Кроме того, функция будет реализована в Казани, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и Новосибирске.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK