Возрастное ограничение 18+

Экс-гендиректора и экс-главбуха «Седьмой студии» задержали по делу о хищении

10.54 Среда, 24 мая 2017
Экс гендиректор и экс-главбух созданной режиссером Кириллом Серебренниковым «Седьмой студии» задержаны по делу о хищении, по которому сам режиссёр был ранее допрошен как свидетель, сообщила старший помощник руководителя столичного главка СК России Юлия Иванова.

Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), добавила Иванова. По версии следствия, «неустановленные лица из руководства» «Седьмой студии» с 2011 по 2014 год похитили выделенные государством на «развитие и популяризацию искусства» средства в размере около 200 млн руб.

Ранее в четверг следователи провели обыски у ряда лиц в различных субъектах РФ, в том числе по месту жительства и работы основателя «7 студии» художественного руководителя «Гоголь-центра» Кирилла Серебренникова, который был допрошен в качестве свидетеля и отпущен под обязательство о явке к следователю.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK