Возрастное ограничение 18+

«Роснефть» отменила покупку дорогих предметов интерьера после критики Алексея Навального

10.20 Среда, 24 мая 2017
ООО «РН-Аэрокрафт», входящее в группу «Роснефти», отменило закупку предметов интерьера, которая получила широкую известность благодаря публикации Алексея Навального. Его внимание привлекли цены на отдельные позиции закупки: например, бежевый плед стоимостью 124,6 тыс. рублей, серебряные столовые приборы за 11-15 тыс. рублей, салфетница за 32,6 тыс., икорница за 83,1 тыс., щипцы для льда за 36 тыс., передает Интерфакс.

Согласно протоколу, опубликованному на сайте «Роснефти» 23 мая, договор на поставку предметов интерьера с «РДА» заключаться не будет, так как компания отказалась снижать цену.

Основатель Фонда по борьбе с коррупцией ранее назвал такие закупки недопустимыми для компании, принадлежащей «государству, в котором 19 млн человек живет за чертой бедности».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK