Возрастное ограничение 18+

Председатель КНР Си Цзиньпин просил Трампа 100 дней не трогать Северную Корею

10.51 Понедельник, 22 мая 2017
Председатель КНР Си Цзиньпин попросил у президента США Дональда Трампа дать Китаю 100 дней для оказания давления на КНДР, Вашингтон же взамен за это время не должен принимать жестких мер против Пхеньяна, сообщает японская газета Asahi.

Предполагается, что за эти сто дней Пекин использует свои рычаги давления на Пхеньян, чтобы добиться от КНДР смягчения своей агрессивной внешней политики.

Как напоминает rg.ru, во время разговора с Си Цзиньпином Трамп напомнил, что 90% внешней торговли Северной Кореи приходится на Китай. По мнению Вашингтона, у КНР есть мощные рычаги воздействия на соседа. Если они не будут использованы, Соединенные Штаты пообещали в одностороннем порядке ввести санкции против ведущих китайских компаний.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK