Возрастное ограничение 18+

В Госдуме предложили ввести наказание за незаконную магическую деятельность

16.32 Пятница, 19 мая 2017
Законопроект об уголовной ответственности за незаконные занятия народной медициной и магией внес в Госдуму депутат Милонов. Об этом сообщает «РИА Новости».

Депутат рассказал, что, по статистическим данным, 95% народных целителей не имеют медицинского образования, а более 40% из них нуждаются в психиатрическом лечении. При этом большинство целителей занимаются подобной деятельностью без получения специальных разрешений.

Законопроект касается лиц, занимающихся народной медициной без соответствующего разрешения, а также тех, чья оккультно-магическая деятельность привела к причинению вреда здоровью человека или имущественного ущерба в крупном размере. Их депутат предлагает наказывать штрафом в размере до 120 тыс. руб., либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами или лишением свободы на тот же срок, отмечает «РИА Новости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK